16. Insellauf 2017
Lauftreff Bad Abbach e.V. 23.07.2017
Ergebnisliste

Viertelmarathon   Gesamtwertung
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Altersklasse PL Verein LKZ BL Leistung     
1. 267   Mayerhöfer, Felix 1981 M35 1 DJK Dasswang     35:47,0 min  
2. 24   Jähnigen, Arne 1994 MHK 1 Laufteam Hermes UniBw GER   36:40,2 min  
3. 27   Theisinger, Wolfgang 1982 M35 2 RC Abschnitt Mitte GER   37:53,0 min  
4. 276   Schöberl, Bernhard 1976 M40 1 SWC 46     40:02,6 min  
5. 48   Ulmer, Ingo 1974 M40 2 run & bike Kelheim GER   41:07,3 min  
6. 322   May, Stefan 1964 M50 1 Runners Point DEZ GER   41:18,0 min  
7. 391   Schlagbauer, Johannes 1988 MHK 2       41:41,6 min  
8. 324   Schöberl, Hermann 1979 M35 3 Peppex Sports Team     41:56,3 min  
9. 84   Kitsche, Danny 1977 M40 3 Skiclub Großberg GER   42:07,5 min  
10. 18   Grünewald, Lutz 1968 M45 1 Sportzentrum Frohburg GER   42:58,3 min  
11. 95   Schipper, Marvin 1999 MJU20 1 LG Telis Finanz GER   43:08,8 min  
12. 53   Keil, Alexander 1984 M30 1 Physiotherapie Keil & Turic Abensberg GER   43:21,6 min  
13. 274   Karl, Anton 1969 M45 2 Feuerwehr Ihrlerstein     44:20,5 min  
14. 77   Ettner, Albert 1961 M55 1 Skiclub Großberg GER   44:46,6 min  
15. 62   Limmer, Karl 1968 M45 3 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   45:34,7 min  
16. 117   Lehmann, Jürgen 1977 M40 4 SG Painten GER   45:43,8 min  
17. 104   Krammel, Tobias 1980 M35 4 TV Riedenburg GER   45:54,1 min  
18. 264   Daffner, Stefan 1989 MHK 3 FSV Sandharlanden     45:57,1 min  
19. 76   Ettner, Lukas 1998 MJU20 2 Skiclub Großberg GER   46:09,3 min  
20. 105   Schreiber, Johannes 1980 M35 5 Regensburg GER   46:16,7 min  
21. 40   Wiegers, Jessica 1994 WHK 1 Skiclub Großberg GER   46:24,5 min  
22. 94   Zerr, Eddie 1984 M30 2 Regensburg GER   46:25,5 min  
23. 79   Krausenecker, Stefan 1974 M40 5 Altbachschützen Hausen GER   46:36,8 min  
24. 345   Tessema, Girma 1967 M50 2       46:44,4 min  
25. 50   Küffner, Corinna 1977 W40 1 run & bike Kelheim GER   46:50,7 min  
26. 65   Köpke, Arne 1969 M45 4 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   46:52,8 min  
27. 86   Eismann, Rudolf 1963 M50 3 Regensburg GER   46:54,0 min  
28. 66   Auburger, Gerhard 1967 M50 4 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   46:59,5 min  
29. 2   Kießwetter, Fabian 1979 M35 6 TSV Offenstetten GER   47:09,2 min  
30. 70   Zierl, Johannes 2001 MJU20 3 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   47:21,4 min  
31. 34   Sander, Jens 1981 M35 7 Kelheim GER   47:31,4 min  
32. 69   Riepl, Felix 2001 MJU20 4 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   47:37,2 min  
33. 51   Schmid, Josef 1952 M65 1 run & bike Kelheim GER   47:37,9 min  
34. 6   Colotto, Mauro 1969 M45 5 Run Family GER   47:38,9 min  
35. 63   Ostermeier, Thomas 1970 M45 6 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   47:53,8 min  
36. 31   Seim, Simon 1996 MHK 4 Ihrlerstein GER   48:05,7 min  
37. 102   Petz, Thomas 1972 M45 7 run & bike Kelheim GER   48:18,8 min  
38. 55   Schmeiser, Alexander 2000 MJU20 5 run & bike Kelheim GER   48:20,4 min  
39. 297   Breslin, Kevin 1965 M50 5       48:20,7 min  
40. 200   Meier, Alexander 1993 MHK 5 Lauftreff Bad Abbach     48:28,0 min  
41. 1   Klarl, Wolfgang 1966 M50 6 Kelheim GER   48:32,1 min  
42. 60   Parker, Bianca 1972 W45 1 run & bike kelheim GER   48:34,4 min  
43. 293   Heidingsfelder, Maximilian 1985 M30 3       48:51,9 min  
44. 73   Schöner, Sebastian 2001 MJU20 6 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   48:52,2 min  
45. 72   Schöner, Daniel 2001 MJU20 7 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   48:53,7 min  
46. 45   Leuckert, Sven 1989 MHK 6 Running Linguists GER   49:01,6 min  
47. 88   Bauer, Paul 1955 M60 1 LV Deggendorf GER   49:21,2 min  
48. 265   Beiderbeck, Andreas 1992 MHK 7       49:29,7 min  
49. 296   Fegert, Pierre 1971 M45 8       49:32,6 min  
50. 12   Fuchs, Sieglinde 1966 W50 1 FSV Sandharlanden GER   49:41,8 min  
51. 68   Hobmeier, Alexander 2000 MJU20 8 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   49:53,0 min  
52. 112   Ayala Jurado, Dominik 1987 M30 4 Bad Abbach GER   50:19,7 min  
53. 116   Sager, Helmut 1969 M45 9 Teuerting Runners GER   50:27,0 min  
54. 22   Mader, Ralph 1966 M50 7 Bad Abbach GER   50:30,8 min  
55. 275   Schneider, Stefan 1976 M40 6 Feuerwehr Ihrlerstein     50:51,4 min  
56. 277   Hendlmeier, Christof 1980 M35 8       50:55,3 min  
57. 10   Stümpfle, Franz 1946 M70 1 TV Geiselhöring GER   51:08,3 min  
58. 118   Ulmer, Annette 1975 W40 2 run & bike Kelheim GER   51:13,4 min  
59. 80   Krausenecker, Theresa 2001 WJU20 1 Altbachschützen Hausen GER   51:25,6 min  
60. 103   Buchner, Ludwig 1950 M65 2 KanuClubKelheim e.V. GER   51:27,5 min  
61. 114   Weidlich, Sascha 1980 M35 9 Beratzhausen GER   51:32,2 min  
62. 292   Staill, Philip 1978 M35 10       51:36,1 min  
63. 64   Beck, Franz 1968 M45 10 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   51:38,1 min  
64. 13   Wachter, Dieter 1987 M30 5 Abensberg GER   51:50,7 min  
65. 14   Krebs, Katharina 1995 WHK 2 Regensburg GER   52:03,7 min  
66. 56   Schmeiser, Thomas 1963 M50 8 BSG Siemens Rbg GER   52:04,0 min  
67. 39   Wiegers, Andrea 1965 W50 2 Skiclub Großberg GER   52:09,5 min  
68. 89   Ulit, Andreas 1962 M55 2 FSV Sandharlanden GER   52:13,5 min  
69. 108   Köhlnhofer, Kurt 1947 M70 2 TV Riedenburg GER   52:34,3 min  
70. 266   Janker, Martin 1986 M30 6 Triathlonteam Gewekin     52:37,3 min  
71. 41   Kammermeier, Karin 1975 W40 3 TV Riedenburg GER   52:43,9 min  
72. 26   Schwindl, Tobias 1984 M30 7 run & bike Kelheim GER   52:50,7 min  
73. 93   Pelzer, Bianca 1974 W40 4 TV Riedenburg GER   53:01,9 min  
74. 122   Wachs, Ludwig 1993 MHK 8 FF Bad Abbach GER   53:16,3 min  
75. 75   Ettner, Simone 1963 W50 3 Skiclub Großberg GER   53:25,4 min  
76. 106   Scherg, Detlef 1971 M45 11 Deuerling GER   53:34,3 min  
77. 115   Gleich, Ralf 1969 M45 12 Teuerting Runners GER   53:39,8 min  
78. 124   Weiß, Simone 1990 WHK 3 Teuerting Runners GER   53:43,3 min  
79. 32   Kreß, Hans-Ulrich 1956 M60 2 run & bike Kelheim GER   53:44,2 min  
80. 42   Kautzsch, Alexander 1969 M45 13 Running Linguists GER   53:51,9 min  
81. 121   Strobl, Bettina 1962 W55 1 Ihrlerstein GER   53:52,7 min  
82. 82   Bach, Silvia 1978 W35 1 run & bike Kelheim GER   54:08,7 min  
83. 23   Heimann, Vanessa 1992 WHK 4 Laufteam Hermes UniBw GER   54:19,7 min  
84. 17   Utry, Marc 1962 M55 3 FSV Sandharlanden GER   54:23,5 min  
85. 269   Schwertl, Josef 1952 M65 3 TSV Mainburg     54:33,3 min  
86. 113   Rieger, Johann 1987 M30 8 FF Bad Abbach GER   54:49,2 min  
87. 8   Buhl, Bernd 1966 M50 9 Bad Abbach GER   55:03,6 min  
88. 61   Lehmeier, Josef 1954 M60 3 DJK Ensdorf GER   55:16,8 min  
89. 33   Wagner, Markus 1975 M40 7 Bavartria GER   55:52,2 min  
90. 58   Schanderl, Anja 1972 W45 2 SPVGG Ebermannsdorf Hobbyläufer GER   55:59,9 min  
91. 295   Glöckner, Judith 1973 W40 5       56:22,4 min  
92. 49   Henrici, Peter 1964 M50 10 Skiclub Großberg GER   57:14,2 min  
93. 67   Gruber, Daniel 2001 MJU20 9 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   57:25,8 min  
94. 71   Heim, Maximilian 2001 MJU20 10 Sommerbiathlon Team Grüne Au Peising GER   57:26,6 min  
95. 59   Scherl, Josef 1947 M70 3 Lauftreff Bad Abbach GER   58:02,8 min  
96. 11   Vieracker, Thomas 1966 M50 11 Regensburg GER   58:03,4 min  
97. 78   Schels, Albert 1962 M55 4 TV Riedenburg GER   58:04,6 min  
98. 81   Reitinger, Martin 1972 M45 14 Altbachschützen Hausen GER   58:16,2 min  
99. 36   Maier, Justus 1963 M50 12 Bad Abbach GER   58:22,9 min  
100. 279   Choursoulidis, Emilios 1986 M30 9       58:48,9 min  
101. 16   Burkert, Stephan 1971 M45 15 Lengfeld GER   58:55,2 min  
102. 30   Osterkamp, Bernd 1971 M45 16 Laufteam Caritas GER   58:55,4 min  
103. 52   Banspach, Michaela 1987 W30 1 Regensburg GER   59:10,0 min  
104. 92   Brunner, Karola 1974 W40 6 Spfr. Essing GER   59:19,2 min  
105. 99   Fritz, Melanie 1984 W30 2 Bavartria GER   59:35,8 min  
106. 98   Huber, Christoph 1986 M30 10 Bavartria GER   59:36,0 min  
107. 43   Brato, Thorsten 1978 M35 11 Running Linguists GER   59:38,5 min  
108. 444   Lorenz, Albert 1958 M55 5 Raiffeisenbank Bad Abbach-Saal eG GER   59:56,7 min  
109. 74   Hahn, Steven 1987 M30 11 Bad Gögging GER   1:00:31,2 h  
110. 109   Fritsch, Ingrid 1967 W50 4 Bad Abbach GER   1:00:54,5 h  
111. 110   Fritsch, Georg 1965 M50 13 Bad Abbach GER   1:00:55,3 h  
112. 19   Weber, Susann 1978 W35 2 Kelheim GER   1:00:57,1 h  
113. 5   Janack, Dieter 1959 M55 6 Lebenshilfe Regensburg GER   1:01:10,4 h  
114. 90   Ulit, Monika 1966 W50 5 FSV Sandharlanden GER   1:01:11,0 h  
115. 96   Stapfer, Claudia 1973 W40 7 Begnadete Körper GER   1:01:57,5 h  
116. 97   Stapfer, Richard 1967 M50 14 Begnadete Körper GER   1:01:58,5 h  
117. 119   Bichlmeier, Rudi 1965 M50 15 Kind in Not GER   1:02:26,7 h  
118. 85   Heumann, Sepp 1942 M75 1 Freiw.Feuerwehr Sittling GER   1:02:28,2 h  
119. 38   Schmid, Leonhard 1949 M65 4 Spfr. Essing GER   1:02:52,3 h  
120. 263   Daffner, Anna 1989 WHK 5 FSV Sandharlanden     1:02:55,8 h  
121. 47   Kaltofen, Jürgen 1967 M50 16 extern-regensburg.de GER   1:02:56,8 h  
122. 272   Brunner, Tanja 1973 W40 8 Feuerwehr Ihrlerstein     1:02:57,8 h  
123. 273   Dewiwje, Anastasia 1980 W35 3 Feuerwehr Ihrlerstein     1:02:58,0 h  
124. 15   Rivière, Axelle 1996 WHK 6 Regensburg GER   1:03:06,0 h  
125. 100   Ranftl, Günter 1965 M50 17 Berching GER   1:03:06,7 h  
126. 101   Kinder, Marion 1966 W50 6 Berching GER   1:03:06,8 h  
127. 29   Heidenreich, Anne-Kathrin 1984 W30 3 Haargenau by Heidenreich GER   1:03:43,2 h  
128. 9   Buhl, Susi 1966 W50 7 Bad Abbach GER   1:08:21,1 h  
129. 20   Güttinger, Ilona 1983 W30 4 Team Miezi GER   1:09:15,6 h  
130. 21   Schiller, Andreas 1982 M35 12 Team Miezi GER   1:12:55,6 h  
131. 46   Schneider, Edgar 1954 M60 4 Running Linguists GER   1:12:57,3 h  
132. 44   Buschfeld, Sarah 1981 W35 4 Running Linguists GER   1:12:57,4 h  
133. 57   Höchtl, Alexandra 1979 W35 5 Läufer mit Herz ❤ GER   1:16:09,5 h  
134. 4   Zierl, Julia 1982 W35 6 Bad Abbach GER   1:22:11,7 h  
135. 7   Zierl, Michael 1983 M30 12 Bad Abbach GER   1:22:12,1 h  



  135 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de